Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор дду при задержке передачи квартиры на 6 месяцев.

• г. Москва

Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор дду при задержке передачи квартиры на 6 месяцеа.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть договор сначала...

Можно, обратитесь к застройщику с письменной претензией.

Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца (п.п. 1 п. 1 ст. 6 Закона 214-ФЗ).