Права дочери и будущему ребенку на долю в квартире мужа в собственности - условия и переход прав.

• г. Москва

Моя дочь вышла замуж. У мужа есть квартира в собственности. Имеет ли права моя дочь и ее будущий ребенок, она беременна, на какую-то долю в квартире. Если да, то при каких обстоятельствах эта доля может перейти к ней и к ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только в порядке наследования

Нет, ни Ваша дочь, ни ребенок не вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру. При наличии регистрации они могут иметь лишь право проживания в квартире.

Только после смерти супруга в порядке наследования.

Вопрос у вас называется наследство квартиры. Вероятно вы и хотите узнать, будет ли ваша дочь наследником в случае смерти своего супруга. Да, если он умрет первый. Если она, то не будет. Ребенок наследует после него (даже если его не станет в период беременности)