Как получить недополученную пенсию после смерти матери и правила оформления

• г. Кемерово

У нас умерла мама. Она должна была получить пенсию 19.08.2016, но не до жила. Умерла 04.08.2016. Мы же емеем право на недополученную пенсию? Если да,то мы пришли в пенсионный фонд по месту прописки, там сказали идите в сбербанк, так как у неё пенсия приходила на карту. И там вам скажут. Мы пришли в сбербанк, там сказали ну и получайте за неё пенсию сколько хотите. У нас же не написано что она умерла. Как так? Потом сказали идти к натариусу там заверять. В итоге мы ничего не поняли. Подскажите, пожалуйста, как нам надо правильно сделать!

Ответы на вопрос (3):

Правильно-вступать в наследство,получить пенсию и накопления,если они были в ПФ.

Здравствуйте. Вам нужно со свидетельством о смерти получить пенсию. Поступать как Вам советуют в Сбербанке НЕЛЬЗЯ! Когда это вскроется. Вам придётся все вернуть и ещё можете получить срок за мошенничество

Здравствуйте.

Вам следует обращаться к нотариусу и вступать в наследство.