И мотивировали в суде тем, что им препятствовали и их не проживание в квартире носит вынужденный характер.

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира. Прописано 6 человек. Мой муж, наш сын (2 года), его родители (в разводе с мая 2009 г. но не живут вместе более 30 лет), бывшая жена мужа и их общий сын (не живут в квартире около 2-х лет). отец мужа с 1994 г. живет в московской обл в доме гражданской жены от которой имеет 20-летнюю дочь. Бывшая жена моего мужа заручившись поддержкой отца моего мужа, совместно подали иск о моем выселении. Мой муж совместно со своей матерью подали иск об утрате ими права пользования т.к. они в квартире не проживают, не платят, вещей их нет. Они подали встречный иск о вселении. И мотивировали в суде тем, что им препятствовали и их не проживание в квартире носит вынужденный характер. Принесли 2 платежки за 2010 г. (успели перехватить пока мы отдыхал) остальные за 2008,2005,2004, все с подписью бывшей жены мужа (они в разводе с января 2009 г. соответственно принципиальное значение имеют платежки за 2009,2010 г. Платежек с подписью отца нет. Суд поддержал их требования, а нам отказал. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Ведь разбили семью из-за того, что они будут время от времяни ночевать в квартире (так они заявили в суде). Да и как 2-х летний ребенок будет без матери. Подали кассацию, но нас уже предупредили, что мы вряд ли чего добьемся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Необходимо ознакомиться с решением суда, чтобы дать вам более эффективную консультацию. Более того, неизвестно что вы указали в кассационной жалобе. Неизвестно кто вас предупредил, что "вы вряд ли чего добьетесь". Если решение суда первой инстанции высенено незаконное и необоснованное, то оно подлежит отмене.