Когда я вышла замуж иродила ребенка была не в состоянии находодиться рядом с мамой.

• г. Волжск

У меня мама инвалид 2 группы с болезней шизофрения. Заболела она после моего рождения. С 6 лет я воспитывалась с сестрой в интернате. Маме после развода с отцом разделили квартиру на нас и на нее. Т.к.она была прописана там с нами. Затем квартиру в 1988 году расширили на 2-х комнатную. Когда я вышла замуж иродила ребенка была не в состоянии находодиться рядом с мамой. За ней некому было ухаживать. Болезнь обострялась временами и я сдала ее в дом-интернат для псих больных. С мужем разошлись когда сыну было 4 года. Воспитываю одна. И живем мы с ним в аминой квартире. Сейчас хочу приватизировать квартиру. Как? Сестра прописана по другому адресу. Ордер на маме. А пекуном мамином сейчас является дом-интернат. Пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

по закону в приватизации участвуют все члены семьи, на момент приватизации проживающие (зарегистрированные) в квартире. Не имеет значения на кого ордер или кто когда-то проживал в этой квартире. Имеет значение лишь то, кто будет зарегистрирован в квартире на момент приватизации. Именно эти лица имеют право участвовать в приватизации квартиры.

С уважением,

Валерия Дорошенко.