Запрос на выкуп коммерческого участка - проверка стоимости и правовое основание для торгов

• г. Грозный

Я хочу выкупить коммерческий участок в собственность у администрации все документы прилагаются меня просят произвести стоимость участка у независимого эксперта не является ли кадастастовая выписка обьекта где указана цена основанием для выставления обьекта на торги.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровая оценка может быть завышена, занижена. Сейчас в судах полно дел об оспаривании кадастровой стоимости и приведении ее в соответствие с рыночной.