Как узаконить отношения для гражданки Казахстана и гражданина РФ - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, сожительствует с гражданином РФ более двух лет. Решили узаконить отношения. Как это сделать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

подавайте заявление в ЗАГС,нужны паспорта и справка из Казахстана, что там не состоите в браке

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства с паспортами и подайте заявление на регистрацию брака. Препятствий гражданства другого государства одного из заявителей нет.