Новая должность после декрета не соответствует моим ожиданиям - что делать?

• г. Москва

Я выхожу из декрета. За это время на предприятие взяли человека на дублирующую должность. Мне предлагают выйти на мою должность но с другими обязанностями. Я против так как они меня не устраивают. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не соглашайтесь, ничем не мотивируя и не объясняйте причин. Грозите трудовой инспекцией и судом.

Вас должны уведомить за два месяца об изменении существенных условий труда, если вы не согласны, то работодатель может уволить