Переуступка прав требования по кредиту - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Уточнения к предыдущему вопросу:

Добрый вечер! Четыре месяца назад взяла кредит в Московском отделении Смоленского банка. Сделала три платежа, а 13 декабря банк лишили лицензии. 20 декабря получила письмо о том, что Смоленский банк 5 декабря уступил права требования по оплате суммы долга ООО Интер Стандарт согласно договора цессии, и я должна перечислять денежные средства новому кредитору - ООО ГРАНД ТЕРРА, которое является агентом по сбору платежей. Указаны реквизиты для перечисления средств. Очень хотелось бы знать имел ли банк право переуступать права требования по оплате кредита небанковской организации. Если бы это был банк, у меня никаких сомнений не возникло бы. Я так понимаю, что банк открыл бы текущий счет на мое имя, куда я бы перечисляла ежемесячные платежи. А здесь указан счет коллекторского агенства. И еще написано - при осуществлении перечисления денежных средств в целях погашения задолженности необходимо указывать ФИО, номер и дату заключения кредитного договора, номер и дату договора цессии. Пугает слово \задолженность\, т.к. я платила вовремя и сумма ежемесячного платежа была даже немного больше, чем по договору. А теперь я не знаю какую сумму долга передали другому кредитору и все ли платежи прошли. Выписку взять не могу, т.к.банк не работает. Как мне поступить в данной ситуации? Или может быть я зря паникую и нужно спокойно перечислять платежи на указанный счет?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

вам должны предоставить оригинал договора переуступки