Повестка в суд от ДНТ по взысканию членских взносов - как действовать досудебно без работы?

• г. Краснодар

Получила повестку в суд от ДНТ о взыскании с меня членских взносов+ пеня за просрочку+пользование чужими средствами+судебные издержки (гос. пошлина). Всего 22720 руб. Много прочла на сайтах ответов от юристов с выписками из ФЗ N 66-ФЗ,а конкретную помощь в этом вопросе не нашла. Договора с ДНТ на использование инфраструктуры нет, нет договора (протокола) о вступлении в члены ДНТ. Об общих собраниях, где присутствовало 38 человек (не понятно состоялся ли кворум) не была оповещена. Это часто задаваемые вопросы и всё же хотелось бы узнать руководство к действию (досудебное) не клишированными фразами и выписками из ФЗ.На данный момент не имею работы.

Ответы на вопрос (2):

выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личку за подробной консультацией.Удачи

Вы, как член ДНТ обязаны уплачивать членские, целевые и иные взносы, чтобы не платить пеню, постарайтесь заключить мировое соглашение. Отсутствие работы не будет являться основанием для освобождения вас от уплаты долга...