Если требуется операция, как об этом извещают родственников и кто за это платит семья или государство?

• г. Тольятти

Я бы хотела узнать как осуществляется лечение заключенных. Если требуется операция, как об этом извещают родственников и кто за это платит семья или государство?

Ответы на вопрос (1):

Лечение осуществляется точно также, как для людей, не отбывающих наказание. Другое дело, если в колонии нет необходимых мед. препаратов, тогда обычно уведомляют родственников. В колониях есть медсанчасти, однако осужденные с серьезными заболеваниями по мед. показаниям в Самарской области обычно отправляются в ИК-9 в г. Самара (лечебно-профилактическое учреждение), с заболеванием "туберкулез" в ИК-19 г. Самара. Для своего спокойствия можете поговорить с лечащим врачом. Будут вопросы, звоните (тел. 89608479748)