Муж имеет долг по кредитной карте, банк готов привлечь приставов без судебного решения. Как решить ситуацию?

• г. Волгоград

У мужа кредитная карта альфа банка на сумму 42 тысячи. После того как я потеряла работу кредит не платим много раз звонили и банка. Когда позвонили мне мы договорились что нужно внести 10300 и мы встаним в график, но сегодня приехали представители банка и сказали что на следующей недели приедут с пристами для описи имущества. Что делать дальше мне и могут ли они прейти с приставами для описи имущества без ришения суда они обяснили ето тем чтобы я не смогла прожать имущество до суда помогите как быть.

Ответы на вопрос (2):

без суда никто у Вас ничего не заберет, Наташа. Просто пугают.

Если не было решения суда, никакой описи не будет. Представителей банка без суд. приставов в дом не впускайте.