Работа в Архангельской области в лесничестве с 2004 года, переход на должность госслужащего, сокращение в связи с реорганизацией. Воспитание ребенка-инвалида и пути выхода на досрочную

• г. Архангельск

С июля 2004 г. работаю в Архангелькой обл. в лесничестве, с 2014 года стал на должность госслужащего 1.08.2016 г в лесничестве (стаж не прерывался с 2004 г) попал под сокращение в связи с реорганизацией предприятия, воспитываем ребёнка инвалида (ДЦП) 10 лет. (2 года военской службы по призыву, 4 года техникум очно и 4 года универсетет заочно). сколько ещё нужно отработать что бы выйти на пенсию (если можно на досрочную)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы на досрочную, если решите, что она будет не жене - еще 6 лет, судя по изложенному.