Можно ли одновременно подать на 80 статью и подать апелляционную жалобу?

• г. Москва

Я подала апелляционную жалобу скажите пожауйста до кого момента я могу подать уточнения к ней? МОЖНО ССЫЛКУ НА КОНКРЕТНУЮ СТАТЬЮ.

Ответы на вопрос (2):

До момента рассмотрения апелляционной жалобы по существу вы можете подать уточнение к апелляционной жалобе (статья либо 49 апк либо 39 гпк все зависит от того в каком суде рассматривается).

Добрый день Марина.

Насколько мне известно, нет какой-то определенной статьи регилирующей уточнения. Думаю логично применить аналогию закона со ст. 35 ГПК и 41 АПК РФ, связанной с дачей объяснений. Уточнения можно подавать до моменты вынесения решения.

Удачи и всего Вам доброго!