Как 8-дневная задержка разрешения на строительство привела к отказу ПФР в погашении кредита материнским капиталом
₽ VIP

• г. Баймак

Взяли кредит на строительство жилья, но разрешение получили на 8 дней позже. Теперь ПФР

(подразделение в г.Баймак) отказывается погасить кредит материнским капиталом, при этом даже не принимают документы.

Ответы на вопрос (1):

Ямиль Айдарович, сделайте нотариально заверенные копии документов и отправьте в ПФ заказным письмом с уведомлением о вручении. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. В суде Вы должны доказать, что кредит получили на строительство жилья.