Отказ в выдаче определения ДТП - Могу ли я получить его заказным письмом?

• г. Москва

ДТП произошло в другом городе, я пострадавший, работник ГИБДД выдал справку о ДТП, Определение выдать отказался, ссылаясь на то что у них выдают определения по запросу страховой. Могу я запросить и получить определение заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Пусть страховая и запросит

В справке о ДТП имеются сведения о пострадавшем, но вам необходимо определение о назначении экспертизы в рамках адм.дела. Пробуйте получить письмом это не запрещено законом. Либо лично или через представителя

Это противозаконно,копия постановления или определения должна вручаться участникам ДТП.У вас документы без определения не примут.Напишите заявление на имя начальника ГИБДД