Мировой суд дважды дает условный срок за покушение на убийство - законность приговора вопросительна
₽ VIP

• г. Георгиевск

23 сентября 2010 г. мировой судг. Георгиевска Ставропольского края вынес приговор подсудимому (П) по ч.1 ст.119 УК РФ-покушение на убийство 1 год условно. Суд установил виновность подсудимого, но в целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений дает ему 1 год (условно), Хотя точно такая же ситуация уже была, 3 февраля 2009 г. мировым судьей этого же суда, в отношении подсудимого (П) было вынесено решение о признании (П) виновным по ч.1 ст.119 УК РФ_ покушение на убийство, но в целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, дает ему 1 год (условно)-что еще нужно сделать осужденному (П) ,чтобы его наконец-то признать социально опасным и оградить от общества? Ждать, когда убьет кого-нибудь? Тем более он был осужден по этой же теме еще и 29 лет назад. Вопрос - как вы считаете, законно вынесен приговор?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Без ознакомление с материалами уголовного дела трудно судить. Наверное у судьей были причины для вынесение такого приговора. Обычно все страдает и жалуются на чрезмерную строгость судьей.