Влияет ли смена паспорта на возможность въезда и регистрации в России при нарушении закона о 90/180 для гражданина Украины?

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, попал под закон 90/180, не успел сделать РВП в течении 90 суток по семейным обстоятельствам. Уехал в Луганск на 90 суток, там требуют для работы сменить паспорт на ЛНР. В связи с чем назрел вопрос, сменив паспорт с Украинского на паспорт ЛНР, сможет ли он въехать в Россию и зарегистрироваться здесь, не прождав 90 суток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! РФ не признает государства ЛНР, таким образом, паспорт ЛНР не будет считаться полноценным документом.