Пересечение границы на авто с двойным гражданством и РФ номерами - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я имею паспорт и Рф и Украины

У меня Авто на рус номерах хочу поехать в Украину домой соответственно на рус границе я предоставлю Рф паспорт и на укр украинский.

Вопрос

Могу ли я свободно проехать на своём Рф авто в Украину машина по птс на меня оформленная.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете проехать. Т.к. Вы собственник авто (ст. 209 ГК РФ) .Проблем не должно возникнуть

В украине вам придется оформлять временный ввоз ТС.Кстати могут проверить паспорт(если по украинскому будете въезжать) и увидят что в паспорте Украины нет штампа о выезде из РФ.Лучше ехать по одному паспорту т.е. РФ т.к. Украина не допускает второго гр-ва.

п.1 ч.1. ст. 2 закона "О гражданстве": если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.

Здравствуйте, для пересечения границы с Украиной вам потребуется свидетельство о регистрации ТС, Водительское удостоверение, страховка, номерные знаки на автомобиль. Обычно ПТС не требуется, но на всякий случай стоит взять. Проблем с выездом быть не должно, так как вы собственник ТС ст.208 ГК РФ