Опровержение претензий - магазин не признает дефектную обувь, но покупатель готов идти на суд.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел обувь в фирменном магазине, через неделю носки, у меня порвалась кожа в районе шнурков, я решил обменять туфли в этом же магазине на новые, так как это явный производственный брак, так как порыв произошол в районе перфорации и рабочего сгиба. Обуви.

Магазин взял у меня обувь и отправил на экспертизу, которая на мой взгляд выступает на стороне магазина, так как я получил заключение эксперта, полученое ЭРГОНОЛЕПТИЧЕСКИМ способом, что порыв произошол ввиду чрезмерных визических нагрузок, Этого быть не может, так как обувь мне немного велика, подкажите пожалуйста как мне быть, порыв произошол явно не по моей вине, готов идти хоть в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин, направьте в магазин претензию о замене товара ненадлежащего качества на другой либо возврате денег. Если в течение 10 дн. претензия не будет удовлетворена, надо обращаться в суд и взыскивать деньги, неустойку и компенсацию морального вреда. Туфли пусть будут у Вас. Вы можете обратиться в другое независимое экспертное учреждение и провести экспертизу по определению причины возникновения недостатка, но лучше заявить такое ходатайство в суде. Метод, конечно, органолептический.

если они не добавили к уже имевщимся недостатко своих-механических, то обращайтесь в суд, ходотайствуйтк перед судом о назначении судебной экспертизы.Кстати вы заключение эксперта хоть видели?