Отец хочет передать право собственности на частный дом и земельный участок дочери.

• г. Рязань

Отец хочет передать право собственности на частный дом и земельный участок дочери. Кроме дочери у него есть жена и сын, которые не претендуют на данное имущество. Каким способом это проще сделать? Дом и земельный участок еще не оформлен по новым правилам. Необходимо ли проводить межевание участка?

Ответы на вопрос (1):

Можно по фактическим границам. Однако, что бы потом, спустя время, не возникло проблем с получением кадастрового паспорта (наличие наложений границ), лучше сделать.