Необходимо ли межевание земельного участка перед оформлением дарственной на него?

• г. Омск

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Нашла информацию о том, что до марта 2018 года необходимо сделать межевание земельного участка, если собираюсь проводить какие-либо манипуляции с ним. Дело в том, что участок был приобретен моим сыном в июне 2015 года, у него есть кадастровый план на него. Участок в СНТ оформлен на него. Сейчас на участке построен жилой дом, который пока еще не оформлен, но в скором времени планируем это сделать. Сын пообещал оформить дарственную на землю, чтобы дом принадлежал мне. подскажите, пожалуйста, какие первые шаги нам сделать, и с чего начать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До 01.01.2018 г. можете заключить договор дарения земельного участка в простой письменной форме без проведения межевания. Далее заявление в Росреестр подается.

Доброго времени суток, Елена!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами на недвижимость. Вы можете обратиться на консультацию в Росреестр со всеми документами. Вы можете оформить договор дарения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.