Угрозы и неоплаченная просрочка - Какие права имеет арендодатель свадебных украшений на машину?

• г. Йошкар-Ола

Такая проблема, брали в аренду свадебные украшения на машину, во время поездки кольца слетели и сломались, возвращать уже нечего. Никаких договоров не оформляли, залог оставляли, у арендодателя есть лишь номер телефона и он угрожает, что напишет заявление в полицию, если мы не оплатим просрочку 4 дня. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление в полицию напишет, но по ст.140 УПК РФ состава нет.

Конечно правомерны. Вы же повредили имущество.Надо отдавать.