Возможно ли освобождение мужа, осужденного по статье 158.2 УК РФ, в связи с изменениями в законе?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж отбывает наказание по 158.2 ук ты,осуждён по этой статье не первый раз, могут ли его отпустить, в связи с поправками в этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

По ч. 2 ст. 158 УК РФ - вряд ли. Нужно знать точную квалификацию - там еще пункты есть. Если ч. 2 ст. 158 УК РФ только по признаку значительного ущерба, то можно подать ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим уголовным законом. И то в зависимости от суммы ущерба.