Как выселить человека из муниципальной квартиры без его согласия, при наличии долгов и других проблем?

• г. Орёл

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, который является нанимателем данной жилплощади, без согласия этого человека? При условии что не платит за коммунальные услуги около 3 лет, имеются не погашенные судебные производства по долгам за квартиру, так же не платиться, человек не работает, пьет каждый день, мешает жить семье с маленьким ребенком в данной квартире! Какова вероятность выселить этого человека из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только по суду можно.Достаточно полгода не платить ЖКУ.Иск подать может только наймодатель.

Можно выселить этого человека.

В соответствии с п. 4 ст. 83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.