Где получить пособие на погребение в Екатеринбурге для неработающего и не зарегистрированного пенсионера?

• г. Екатеринбург

Где получить пособие на погребение умершего в г. Екатеринбурге, если у него на день смерти не было регистрации? Он не являлся пенсионером и не работал.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.