Как продать частный дом при аресте доли собственника и необходимости обеспечить женщине 80 лет новое жилье? Каким образом должник может объявить себя банкротом при долге около 2 млн. рублей?

• г. Барнаул

Частный дом в собственности у трех человек. 1/4 доля арестована, так как собственник этой доли - должник по кредиту. Как другим собственникам можно продать этот дом? 1/2 доля в собственности у женщины 80 лет и она реально там живет, но сил содержать дом у нее нет и необходимо взамен этого дома купить ей квартиру. И может ли должник объявить себя банкротом (долг почти 2 млн. рублей)?

Ответы на вопрос (4):

Никак, только свои доли могут продать.

Может объявить.

Здравствуйте. Банкротом может объявить себя

Для продажи дома необходимо снять арест. Договаривайтесь с приставами.