Если я подам на элементы на отца ребёнка, а он хочет устроиться на контракт в армию его возьмут без проблем?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

алименты и служба в армии не связаны между собой

Обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка закреплена в СК РФ.

Ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т.е. такая обязанность возникает в силу наличия родственной связи отца и ребенка

При этом не выплата (ввиду каких либо причин подлежащих выяснению в судебном заседании) и не может рассматриваться как ограничивающая в правах Отца, в том числе право на заключение контракта