Куда обратиться для получения страховки в случае закрытия страховой компании, где застрахован мой сын?

• г. Уфа

Мой сын застрахован в страховой компании, в этом году у нас произошел страховой случай, когда обратились в страховую компанию выяснилось, что она закрыламь (отозвана лицензия) куда нам обратится для получения страховки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обращаться в РСА.

Если у них отозвана лицензия, то даже через суд деньги получить вы навряд ли сможете.

Здравствуйте.

Обращайтесь с претензией в страховую компанию, а затем в суд с заявлением о взыскании страхового возмещения.

Если страховка по ОСАГО - обращайтесь в РСА.