Каков срок подачи документов на вид на жительство и от какого момента он отсчитывается?

• г. Иркутск

Подавать документы на вид на жительство можно через какой срок? И с какого момента он отсчитывается. Например с момента получения РВП наруки или с даты принятия решения о разрешении временного проживания которое стоит в документе.

Ответы на вопрос (1):

Документы на ВНЖ можно подавать через 6 месяцев после получения РВП, срок оформления ВНЖ- 6 месяцев

Срок всегда исчисляется с той даты, которая указана в вашем паспорте в штампе РВП