Как можно направить работников предприятия на внеочередное освидетельствование к наркологу? Спасибо.

• г. Ижевск

Как можно направить работников предприятия на внеочередное освидетельствование к наркологу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приказом, например.

В соответствии с локальными документами предприятия.

Александр.Издаете приказ, что в целях укрепления дисциплина, контроля труда, а также в связи с участившимися случаями употребления алкоголя и наркотиков на рабочих местах приказываю, обязать ВСЕХ работников проходить предварительный (перед сменой) и послесменный наркологический контроль.

Тут же заключаете договор с фирмой, имеющей лицензию на данные виды работ, сажаете от них человека у себя на проходной и она (он) будет каждого проверять утром и вечером, соответственно вести журнал учета и пр.

Естественно при отказе прохождения данного осмотра, а равно при обнаружении факта употребления, предлагаете проехать в наркологию, ну и дальше по всем известной схеме.