Возможно ли предприятию инициировать внеочередное собрание собственников МКД, находящегося в его хозяйственном ведении?

• г. Иваново

Помещение находится в хозяйственном ведении предприятия, может ли предприятие инициировать внеочередное собрание собственников МКД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае Предприятие не обладает возможностью инициировать общее собрание собственников. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Право хозяйственного ведения не право собственности. Так что считать предприятие собственников будет не совсем правильным, поскольку право хозведения включает не все правомочия собственника. Получите доверенность от собственника и выступайте непосредственно от его имени.