У меня умер отец в 210 году могу ли я получить его пенсионные накопления Пф РФ.

• г. Кемерово

У меня умер отец в 210 году могу ли я получить его пенсионные накопления ПфРФ.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо вступить в наследство, тогда получите то,что осталось от наследодателя. Срок вступления в наследство пропущен, надо восстанавливать

Если в наследство вступили то можете

Вам нужно было обращаться в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Восстановление пропущенного срока возможно только в судебном порядке и при наличии уважительной причины. С учётом прошедшего времени, вряд ли у Вас получится восстановить срок.

Здравствуйте, Вадим.

Да, можете , но так как вы пропустили срок принятия наследства, Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.