Как получить пенсионные накопления умершего родственника и к кому обратиться

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец в 2013 году,67 года рождения. Могу ли я сейчас получить его пенсионные накопления? И к кому обращатся, я незнаю...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Такое право у Вас есть. Для начала вступите в наследство, в т.ч и по пенсионным накоплениям поскольку 1967 г.р. подпадает под эти накопления. В ПФР возьмите как дочь сведения о сумме пенсионных накоплений отца.