Сколько стоит написать заявление в суд на усыновление собственного ребенка, который записан на бывшего мужа и не живет с нами уже 20 лет?

• г. Симферополь

Сколько стоит написать заявление в суд, чтоб усыновить, собственного ребенка? Который записан на бывшего мужа? И не живет с нами 20 лет, в разводе. Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

У всех разные расценки. Из своего города юриста на суйте найдите и договоритесь

Зависит от юриста.Надо чтобы бывший муж отказался а отец усыновил

У каждого юриста свои расценки. В данном случае если биологический отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождении ребёнка в качестве отца, необходимо оспаривать отцовство.

Также, возможно идти путём усыновления, однако в этом случае отец ребёнка должен дать своё согласие либо необходимо лишать его родительских прав.