Нужно ли присутствие бывшего мужа при подаче заявления или его вызовет суд?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывшая жена живя в другом городе, написать заявление в суд что бывший муж не является настоящим отцом ее ребенка, ребенку 9 лет и он платит алименты, а является отцом нынешний законный супруг которы будет усыновителем этого ребенка. Бывший муж не против.

Нужно ли присутствие бывшего мужа при подаче заявления или его вызовет суд?

Ответы на вопрос (1):

Олеся! В Вашем случае возможно подать заявление об усыновлении, но в суде понадобится либо личное присутствие бывшего мужа, либо его НОТАРИАЛЬНО заверенное заявление - согласие на усыновление.При этом бывший муж может заверить такое согласие у любого нотариуса в своем городе, а вам выслать его почтой. Удачи вам! Калинина.