Вопросы обжалования решения суда, гашение иска без исполнительного листа и условия освобождения после суда на ИТР

• г. Челябинск

Вчера у моего мужа состоялся суд на ИТР. Суд, отказал, опираясь на выговор и непогашенный иск за моральный вред потерпевшему. По УИКу РФ ст.117 судья не имеет право опираться на выговор, т.к. он погашен. Иск погашен частично, еще когда муж был на свободе (под подпиской). Вопрос-можно ли как то обжаловать решение суда? Как гасить иск, если нет исполнительного листа? И еще вопрос-есть ли такой закон, что после прохождения суда на УДО или ИТР осужденного должны освободить в течение трех суток? (при положительном результате)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Освобождение - после вступления постановления в сил Конечно. Упор делайте на отсутствие исполнительного. Аналогичная жалоба - есть

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

1-Обжаловать Вы вправе любое решение суда, которым нарушаются Ваши права.

2-Если погасили иск частично, то должно быть возбуждено исполнительное производство на непогашенную часть. Обратитесь к приговору, там должна быть указана сумма, взысканная с Вашего мужа в качестве компенсации морального вреда, а потом в "Банк исполнительных производств", по фамилии узнаете имееться ли исполнительное производство, возбужденное в отношении Вашего мужа.