Возможность получения временной регистрации в общежитии университета для гражданки Узбекистана без постоянной прописки

• г. Новосибирск

Приехала из Узбекистана в Новосибирск на учебу с дальнейшим ПМЖ. В Узбекистане выписалась и на данный момент не имею никакой постоянной прописки, но являюсь гражданкой Узбекистана. Сейчас у меня есть временная регистрация в Новосибирске, которая истечет в сентябре. Могу ли я сделать временную регистрацию в общежитии, которое мне предоставляет мой университет? Своего жилья в Новосибирске не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в Администрацию университета.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета.