Отчисленный студент ВолгГТУ восстанавливается спустя 2 года - по новой программе возникли долги за первый курс, правомерно ли это?

• г. Волгоград

Закончил 1 курс ВолгГТУ, поступил на 2 й и был отчислен за неуплату, восстанавливаюсь спустя 2 года и говорят, что изменилась программа и у меня долги за 1 курс по новой программе аж 6 шт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

смотрите условия договора, а также правила обучения

Спросить
Пожаловаться

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Вышла из декретного отпуска на очную форму обучения на 3 курс (он последний).

Обновилась программа, говорят что теперь я обязана слать дисциплины за 1 курс по новой программе! Раннее задолженностейне имела

Должно ли я сдавать дисциплины которые не были у меня на 1 курсе раннее.

Доучился до самого диплома не успел сдать одну задолженность по этому не был допущен к диплому деканате сказали что лучше взять Академ и на следующий год сдать задолженность и соответственно сдать диплом, но когда я пришел на следующий год мне сказали что программа у нынешних дипломников совсем другая и к моему единственному долгу плюсуются ещё 15 по новой программе и мне было пасоветанно вернуться в начало 3 курса и начинать изучать новую программу и сдавать задолженности которые у меня прибавились с 1 курса по новой программе. Вообще считаю это полным абсурдом.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Последний курс заочного обучения бакалавриата. В деканате сообщают, что программа изменена и мы будем учиться не 4, а пять лет, то есть оставался год, а теперь два. Имеют ли право увеличить срок обучения тем, кто уже учится по старой программе, разве новая программа действует не с того момента и не для тех абитуриентов, которые поступили в год принятия этой программы? Спасибо.

Учился на 5 курсе университета на заочном факультете, оставалась сессия, госы и защита, но по личным проблемам, бросил и был отчислен в 2014 году! В 2016 году восстановился, методисты восстановили на 3 курс, якобы изменилась программа обучения и увеличились часы предметов и плюс досдача предметов! Помогите, правомерны действия сотрудников университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе аварийного жилья. Я новый собственник аварийного жилья. Раннее предыдущий собственник был включен в программу и не дождавшись нового жилья которое должен был получить в 2015 году. Продал квартиру мне. его из программы исключили, а меня не включают так как программа не ожидается, и не дают никокого документа, и когда квартиру я получу неизвестно. Куда обращаться и что делать в таком случае, законно ли они поступают?

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

Ребенок не закончил техникум, отчислен на 4 курсе... за 1-3 курс была программа школы 10-11 класс. На 3 курсе были сданы экзамены по основным предметам ЕГЭ, можно ли получить аттестат об окончании 10-11 класса без диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение