Или суд будут переносить каждый раз в надежде на то, что она явиться?

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 1119104. Жена против развода! На заседание она не придет, потому что не хочет. Разрешение на развод без ее присутствия она не даст. Могут ли нас развести при таких обстоятельствах? Или суд будут переносить каждый раз в надежде на то, что она явиться? Сколько это может по времени длиться? Мы не живем уже 6 лет, растались по причине ее регулярных измен. Я живу с другой женщиной и мы собираемся пожениться!

Ответы на вопрос (1):

Развести Вас могут без присутствия супруги. Необходимо надлежащее ее извещение судом. Если она уклоняется от получения повесток, уведомите ее телеграммой от имени суда.