Мне 29 лет, папа не платил алименты, если я сейчас подам на отца, чтобы он платил алименты, это реально.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (3):

Если у него долги по алиментам, то обращайтесь в ФССП.

Если вы не инвалид, то не реально

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ). Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

Если вы не являетесь нетрудоспособной, то обязанности уплачивать алименты у вашего отца по отношению к вам уже нет.