Как повлиять на ситуацию, когда бабушка завещала дом с землей в деревне чужому человеку, но мой брат прописан там?

• г. Иркутск

Бабушка завещала не приватизированный дом с землей в деревне чужому человеку. Но там прописан мой брат. Возможно ли как-то повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак нельзя повлиять, если дом и земельный участок не в собственности, то они не наследуются, ни по закону, ни по завещанию.