Как выписать прописанных лиц из дома, собственником которого я являюсь?

• г. Воткинск

Являюсь собственником дома. 1. мать прописана но не живет уже год и ни какого участия в хозяйстве не принимает, где находится не знаю, но жива. Как выписать ее сама выписываться не желает 2. прописана сестра которая также год не живет в доме где находится не знаю. Как ее выписать?.3 прописан несовершеннолетний ребенок сестры, она лишена родит. Прав, ребенок под опекой чужих людей. Как его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выписать их можете по решению суда.. подавайте иск в суд..

Если все эти люди не собственники и не члены вашей семьи по факту, то вы можете выписать их через суд, тем более, что они не живут фактически.

Выписать можете в судебном порядке