Нарушение прав наследования - членская книжка садовода на мать, смерть собственника, изменение собственности по выписки из кадастра

• г. Санкт-Петербург

Есть членская книжка садовода, оформлена на мать. Последние взносы датированы 1994 годом. Смерть собственника была в 2003 году. Об этом участке узнал совсем недавно, год назад. По выписки из кадастра у участка уже есть другой собственник. Никаких уведомлений с 1994 года, на место проживания матери, не приходило.

Законно ли такое лишение прав передачи по наследству?

Ответы на вопрос (3):

мать до смерти последние 9 лет не платила взносы... её могли вполне законно лишить членства, а значит и участка... нужно разбираться....но сроки давности у вас большие.

Вы должны были вступать в наследство и переводить участок на себя

Если уже есть другой собственник, то вряд ли что-то получится сделать, слишком много времени прошло.