Задержка составления акта об неучтенной электроэнергии - причины и последствия

• г. Петрозаводск

Когда составляется акт об неучтенной электроэнергии В тот же день когда неучтенный забор обнаружен? Меня пригласили на составление акта только спустя две недели?

Ответы на вопрос (1):

По факту выявленного бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и не позднее 3 рабочих дней с даты его составления передается в адрес лица осуществившего бездоговорное потребление. Позже направляется расчет объема бездоговорного потребления электрической энергии (мощности) и счет для оплаты электрической энергии в объеме бездоговорного потребления. (Постановление 442 от 04.05.2012)