Где получать пособие на погребение ип

• г. Волгоград

У сотрудницы погиб муж,50 лет, ИП. Где получить пособие на погребение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособие на погребение выдается гражданам следующими уполномоченными органами:

пенсионными органами, где умерший получал пенсию;

организацией или иным работодателем, выступающим в роли страхователя по обязательному социальному страхованию в связи с нетрудоспособностью или материнством:

умершего лица на день его смерти,

одного из его родственников,

законного представителя,

несовершеннолетнего члена семьи на день его смерти;

органами социальной защиты, если умерший не подлежал обязательному страхованию;

территориальными органами страхового фонда, зарегистрировавшими:

умершего гражданина на день его смерти,

одного из членов семьи умершего,

законного представителя усопшего лица,

несовершеннолетнего родственника умершего на день его смерти.

Здравствуйте. Обращайтесь в Пенсионный фонд