Какие документы (СЭЗ и т.п.)у меня должны быть для проверяющих органов и какие санкции за их отсутствие?

• г. Одинцово

Я ИП,планирую торговать одежлой в розницу. Какие документы (СЭЗ и т.п.)у меня должны быть для проверяющих органов и какие санкции за их отсутствие? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Устав

2. Свидетельство о регистрации (МРП, Госкомстат, ГНИ)

3. Заключение санитарно-эпидемиалогического надзора

4. Заключение Госпожнадзора

5. Ассортиментный перечень

6. Перечень установленного оборудования

7. Карточки регистрации ККМ

8. Свидетельство поверки средств измерений

9. Штатное расписание

10. Договоры: - аренды (или свидетельство о собственности)

- охранно-пожарной сигнализации

- водоснабжения

- энергоснабжения (акты замера сопротивления)

- технического обслуживания торгово-технологического оборудования

На месте проверяются – медицинские книжки сотрудников, книги отзывов и предложения, контрольные журналы, журналы проведения инструктажа по технике безопасности.

Процедура сертификации подтверждает соответствие торгово-технологического процесса предприятия требованиям, установленным нормативными документами:

- ГОСТ Р 51304-99

- ГОСТ Р 51305-99

- ГОСТ Р 51087-97

- ГОСТ Р 51121-97

- ГОСТ Р 51391-99

- ГОСТ 12.1.005-88

- ГОСТ 12.1.010-76

- ГОСТ 12.1.019-79

- СниП 2.04.01-85

- Снип 2.04.05-91

- СниП 2.08.01-89

- СниП 2.08.02-89

- СниП 23-05-9

Санкции в основном штрафные. Размеры штрафов немалые.