Не противоречит ли закону сдача в аренду приват комнаты в коммунальной квартире в СПб человеку не имеющему Российского

• г. Санкт-Петербург

Не противоречит ли закону сдача в аренду приват комнаты в коммунальной квартире в СПб человеку не имеющему Российского гражданства и регистрации в СПб или Ленобласти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия нахождения лица на территории без регистрации и гражданства РФ свыше установленного законом срока является нарушением, но в свою очередь не является препятствием к аренде жилого помещения. В свою очередь собственник жилого помещения может по своему усмотрению пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом как ему угодно, не нарушая прав третьих лиц своими действиями, в том числе имеет право законно сдавать в аренду свое жилое помещение не резиденту РФ.

Таким образом, действия собственника не противоречат действующему законодательству.

С уважением