Вопрос: Требуется ли согласие соседей на сдачу в аренду комнаты в коммунальной квартире, если комната приватизирована? Спасибо.

• г. Москва

Вопрос: Требуется ли согласие соседей на сдачу в аренду комнаты в коммунальной квартире, если комната приватизирована?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если только квартира не находится в общей долевой собственности. В последнем случае такое согласие обязательно (ст.247 ГК РФ). С уважением,