Проблемы с кадастровыми номерами в ГКН и ЕГРП - влияние на сделку купли-продажи и возможные препятствия

• г. Москва

На дачный дом в ГКН и в ЕГРП указаны разные кадастровые номера. Тот что в ЕГРП неверный, т.к. совпадает с кадастровым номером другого дома. Условный же номер указан верно как в Свидетельстве на собственность. Вопрос в том, будет ли это препятствием для совершения сделки купли-продажи? Какие с этим могут быть проблемы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это будет основанием для приостановления регистрации, так как не понятно, какой объект продаете. Устраняйте технические ошибки в ЕГРП.

Можете подать заявление об исправлении технической ошибки, а потом продавать объект.